15 ноября в Многопрофильном колледже прошла городская олимпиада по английскому языку «Professional Headway»для студентов третьего курса, обучающихся по программам СПО в очном формате. В олимпиаде приняли участие обучающиеся Магнитогорского строительно-монтажного техникума, Политехнического колледжа и Многопрофильного колледжа при МГТУ им. Г.И. Носова. Количество участников составило 33 человека. Студенты показали свое умение работать с текстом как с информационным источником, выполнять полный письменный литературный перевод текстов профессиональной направленности.

По итогам работы жюри были определены победители. Токарева Анастасия, студентка Политехнического колледжа заняла I место; Лялюк Игорь, студент Политехнического колледжа - II место, III место разделили студенты Многопрофильного колледжа Гаан Сергей и Фокин Александр. Ребята достойно прошли испытание в конкурентной среде и имели возможность совершенствовать навык работы с профессиональным текстом на английском языке. Поздравляем! Вы – лучшие!

Олимпиаду подготовили и провели преподаватели ПК Иностранного языка Г.И. Грипкова, Н.Н. Кузовлева.