28 ноября студенты Многопрофильного колледжа приняли участие в квесте, посвященном Федеральному проекту «Профессионалитет». Название «Знакомство с Профессионалитетом» отражало специфику станций, этапов и заданий.

Участниками стали студенты 1-2 курсов. Ребята побывали на 10 станциях в обновленных лабораториях и мастерских МпК,  где им пришлось разгадывать ребусы, собирать пазлы, отвечать на вопросы. Главная цель – знать навигацию; знать заслуги и достижения тех ученых, руководителей, именами которых названы помещения колледжа (В.Л. Колмогоров, И.Х. Ромазан, П.П. Аносов, Д.К. Чернов, Г.С. Гун, А.М. Бигеев и т.д.).

Чтобы набрать 100 максимальных баллов, участники должны были выполнить все задания верно, а также придумать и представить эмблему команды, название и девиз.

На станциях работали представители Отдела по воспитательной работе и Объединенного совета обучающихся.

Все студенты успешно прошли испытания, но лучшими из лучших оказалась сборная команда групп Мр-21-1 и Мр-21-2 «Хитрецы» - они набрали 100 максимальных баллов. Победители получили почетную грамоту и подарки. Поздравляем с победой!

Всем группам и классным руководителям выражаем благодарность за тщательную подготовку к мероприятию.