МГТУ им. Г.И. Носова принял участие в проекте ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов «Билет в будущее».

Проект реализуется Министерством просвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

300 школьников города Магнитогорска  посетили профессиональные пробы в очном режиме на базе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

Основная задача проекта «Билет в будущее» – помочь школьникам разобраться в мире современных профессий и познакомить их с профессиями региона, которые  актуальны для экономики в ближайшие десятилетия, дать возможность обучающимся самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников.

Подробнее о ходе мероприятия смотрите в нашем сюжете.