Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Это сделано с целью признания особого статуса педагогических работников, чья профессиональная деятельность считается одной из самых уважаемых и одновременно трудных.

Чтобы настроиться на открытый диалог и побеседовать с теми, кто вызывает интерес и восхищение, у кого хочется перенимать опыт, было принято решение принять участие во Всероссийской эстафете «10 вопросов наставнику».

Амбассадоры Профессионалитета Многопрофильного колледжа встретились с интересными людьми, которых смело можно назвать – наставники. Студенты задали разноплановые вопросы и получили очень интересные ответы.

Героями сюжетов стали наши наставники:

• Лысенин Алексей Викторович – инженер-электроник цеха КИПиА ООО «ОСК», преподаватель спецдисциплин специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств;

• Климова Татьяна Александровна – ответственный за практическую подготовку и содействие трудоустройству студентов Многопрофильного колледжа;

• Молчанов Владимир Александрович – преподаватель спецдисциплин специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;

• Сахабутдинов Рафис Равильевич – инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий (крепежное производство) ОАО ММК-Метиз, преподаватель спецдисциплин специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением;
    • Шишова Марина Петровна – инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий (сталепроволочное производство) ОАО ММК-Метиз.

Спасибо большое наставникам за уделенное время и полезные ответы!