На базе Магнитогорского металлургического комбината стартовал XVII Международный Конгресс сталеплавильщиков и производителей металла «От руды до стали» — ISCON 2023. На мероприятие зарегистрировалось рекордное количество участников — 326 человек из почти ста компаний.

В этом году форум стартовал в Магнитогорске 4 апреля. Он посвящен актуальным аспектам развития металлургической промышленности.

Мероприятие стало местом встречи руководителей и специалистов ведущих металлургических компаний России, представителей отраслевой науки и специализированных вузов, специалистов компаний-производителей металлургического оборудования.

Побывать на уникальном событии удалось и студентам Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова группы Мд-20-1 направления «Сталеплавильное производство».