12 мая на базе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке Подразделения по молодежной политике администрации г. Магнитогорска состоялся финал городского чемпионата предпринимательских идей «Бизнес – Старт».

Финалистами чемпионата стали студенты – участники студенческого объединения «Финансовая грамотность и предпринимательство» Многопрофильного колледжа под руководством Елены Гатиной и Ирины Балашовой, а также студенты Политехнического колледжа г. Магнитогорска.

Участники представили проекты в трех номинациях:

• «Лучшая бизнес-идея»;
  • «Лучший бизнес-проект»;
  • «Лучший реализованный проект».

В состав жюри чемпионата вошли представители Торгово-промышленной палаты г. Магнитогорска, Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Центр «Мой Бизнес», АО «РоссельхозБанк», предприниматели города.

В ходе защиты проектов члены жюри задавали вопросы, делились опытом ведения бизнеса. По завершении презентаций проектов жюри чемпионата подсчитали баллы и определили победителей. Итоги чемпионата следующие:

Номинация «Лучшая бизнес-идея»:

• 1 место – Ветеринарная клиника с приютом для бездомных животных «Четыре лапы» – студентка МпК Екатерина Караваева. Руководители: Ирина Боровских, Марина Пряхина;
  • 2 место – Фирма по 3D-моделированию и визуализации транспортных средств – студент МпК Рустам Шарипов. Руководители: Юлия Котельникова, Ольга Коровченко;
  • 3 место – Компьютерный клуб «Game Geek» – студент Политехнического колледжа Богдан Синичкин. Руководитель: Светлана Головина.

Номинация «Лучший бизнес-проект»:

• 1 место – Магазин-ателье «Золотые ручки» – студентки МпК Анна Джумаева, Майя Лымарь. Руководители: Елена Гатина, Ирина Балашова;
  • 2 место – Изготовление деревянных подвижных конструкторов «Деревянное королевство» – студент Политехнического колледжа Владислав Бикбаев. Руководитель: Ольга Бодрова;
  • 2 место – Производство и продажа подростковой одежды «Shadow» – студент МпК Матвей Захарчев. Руководители: Ирина Боровских, Марина Пряхина;
  • 3 место – Производство и реализация изделий из фанеры при помощи лазерной резки – студент МпК Михаил Романов. Руководитель: Юлиана Епифанова.

В номинации «Лучший реализованный проект»:

• 1 место – Изготовление цифровых картин на заказ «ХолсТоп», налоговый режим на профессиональный доход – студент Политехнического колледжа Ральф Акмурзин. Руководитель: Василина Андреева.

Городской чемпионат «Бизнес – Старт» ждет активных молодых, начинающих предпринимателей для реализации своих бизнес-идей в следующем учебном году!

Организатор конкурса: Гатина Е.С.