С 25 апреля по 25 мая в Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова был проведен региональный конкурс индивидуальных проектов по общеобразовательной подготовке в заочном формате.

На конкурс было представлено 52 работы студентов образовательных организаций: Южно-Уральского государственного колледжа, Троицкого педагогического колледжа, Магнитогорского строительно-монтажного техникума, Магнитогорского педагогического колледжа, Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин, обладающие опытом работы наставника как индивидуальных, так и командных проектных работ. Итоги конкурса следующие:

Номинация «Естественнонаучные и экологические проектные идеи»:

1 место – «Вторая жизнь бумаги» – Милана Кочеткова, студентка МпК. Руководитель: Оренбуркина М.В.

2 место – «Исследование эффективности использования различных теплоизоляционных материалов для создания комфортных условий в кирпичном доме» – Илья Крылов, Степан Шивцов, студенты Магнитогорского строительно-монтажного техникума. Руководитель: Смирнова О.А.

3 место – «Создание съедобной пленки» – Егор Комаров, студент МпК. Руководитель: Буркарт М.М.

Номинация «Дизайн-проекты, модели и бизнес-идеи»:

1 место – «Настольная игра для изучения технического английского языка» – Иван Кольцов, студент МпК. Руководитель: Антропова Н.В.

2 место – «Разработка мероприятий по улучшению качества перевозок пассажиров автомобильным общественным транспортом»» – Матвей Яшин, Константин Чуев, Егор Галенкевич, студенты МпК. Руководитель: Пряхина М.В.

3 место – «Возможности графических программ Adobe Photoshop и Adobe illustrator» – Никита Зайцев, студент МпК. Руководитель: Павловская Ю.В.

Номинация «Проекты гуманитарных наук»:

2 место – «Сравнительный анализ этимологии названий дорожно-строительных машин в английском и русском языках» – Данил Болдырев, студент Магнитогорского строительно-монтажного техникума. Руководитель: Карташова Г. В.

2 место – «История развития и становления дошкольного образования в городе Троицке» – Юлия Пикалова, студентка Троицкого педагогического колледжа. Руководитель: Марар И.И.

3 место – «Обзор образа «Чебурашка» – Владислав Перепёлкин, Андрей Ефимов, студенты МпК. Руководитель: Ермолаева Д.А.

3 место – Буктрейлер по рассказу А. Толстого «Русский характер» – Константин Копылов, Полина Пинашина, студенты МпК. Руководитель: Риве Ю.А.

Номинация «Социальные проекты»:

2 место – «По улицам Сиреневого города (экскурсия по улицам Белорецка)» – Лилия Мутогарова, студентка МпК. Руководители: Садчикова Ю. Н.

3 место – «Польза и вред электронных переводчиков при изучении английского языка» – Андрей Дрёмов, студент Южно-Уральского государственного колледжа. Руководитель: Князева Е. М.

Номинация «Информационные технологии»:

1 место – «Кейсы по английскому языку для ИТ-специалистов» – Никита Рылов, студент МпК. Руководитель: Пряхина М.В., Мазнина Ю.А.

2 место – «Веб-квесты для обучающихся 1 курсов колледжа» – Богдан Керк, студент МпК. Руководитель: Пряхина М.В.

2 место – «ИИ как возможность замены творческих профессий» – Никита Рылов, студент МпК. Руководители: Сайдильдина С.М, Мазнина Ю.А.

3 место – «Веб-сайт «EnglishIT» с курсом по техническому английскому языку» – Павел Грисенко, студент МпК. Руководитель: Антропова Н.В.

Организаторы конкурса благодарят всех участников и желают принять участие с новыми идеями в следующем учебном году!