alt= В МГТУ им. Г.И. Носова прошел деловой завтрак «Мы ПРОФИ!», организованный образовательно-производственным кластером «Металлургия» по Челябинской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Спикером мероприятия стал действующий главный механик Научно-производственного центра «Гальва», выпускник Магнитогорского индустриального колледжа по специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики», кандидат технических наук – Владимир Русанов. А его собеседниками стали амбассадоры «Профессионалитета» Дарья Кучеренко, Никита Панов, Александр Литовкин и Милана Кочеткова.

alt= Встреча состоялась на площадке Библиотечно-информационного комплекса МГТУ в формате беседы о значимости профессионального образования, роли преподавателя в становлении обучающегося и об актуальности наставничества.

Владимир Андреевич подробно рассказал о ступени среднего профессионального образования на этапах карьерного взросления, о том, какие этапы ему пришлось преодолеть, чтобы достичь нынешних высот. Немаловажными оказались аспекты понимания нужности и необходимости образовательной программы «Профессионалитет». Также ребята задали вопросы спикеру о его личной жизни, хобби, спортивных увлечениях.

Это мероприятие стало пятым в серии деловых завтраков с амбассадорами «Профессионалитета». А самостоятельный опыт проведения встреч интегрируется с личными планами развития студентов: прокачиваются навыки коммуникации, сотрудничества, появляются знания, которые позволяют перейти на новый профессиональный уровень.

Трансляцию встречи можно посмотреть здесь.