Первокурсники Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова стали участниками мероприятия «Посвящение в студенты» на базе Дворца культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ». Компания второй год является партнером федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого у студентов есть возможность практиковаться прямо на производстве, на своих будущих рабочих местах.

Мероприятие для обучающихся специальности 22.02.05 «Обработка металлов давлением» (группы О-23-1, О-23-2, ОК-23-1) послужило началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого – периода студенчества. Посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Приветственные слова со сцены сказали начальник управления персонала и социальных программ Асхат Шигапов и заместитель директора по учебной работе колледжа Оксана Науменко. Они обратились к новоиспечённым студентам со словами напутствия и пожелали им успехов в учебе. Заверили первокурсников, что жизнь в колледже и на предприятии будет интересной и содержательной.

Далее первокурсники в торжественной обстановке произнесли клятву студента и получили студенческий билет.

На сцене были исполнены лучшие вокальные номера работников ОАО «ММК-МЕТИЗ». А студенты Многопрофильного колледжа выступили с танцевальными номерами, отражающими особенности студенческой жизни. Ребята стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – от образовательного учреждения к предприятию.

От всей души поздравляем первокурсников, желаем прекрасного настроения и успехов в овладении выбранной профессии!

mpk-1
mpk-2