Студенты 1 курса, обучающиеся по федеральному проекту «Профессионалитет», приняли участие в открытом профессионально-ориентированном мероприятии «Профессия механик - моя гордость».

Так, ребята групп МР-23-2 и МРК-23-1 разбирались в законах физики и механики, обсуждали значимость профессии слесарь-ремонтник, говорили о видах деятельности и выпускаемой продукции ООО «МРК». В интерактивной части мероприятия обучающиеся прокачивали свои профессиональные навыки: разбирали и собирали двухступенчатые редукторы. Также ребята познакомились с профессиональными терминами, такими как: редуктор, шестерня, вал, зубчатое колесо, ремонт и обслуживание механического оборудования.

Встреча получилась интересной и запоминающейся. Студенты отметили, что получили новые знания и умения, связанные с выбранной профессией.