В столице нашей страны, в Москве, состоялся отборочный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Челябинскую область представлял студент Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова группы Тэ-20-2 Максим Клищенко. Участник прошел несколько этапов отбора: колледжный, региональный и отборочный перед финалом. В отборочном этапе по компетенции приняли участие 13 конкурсантов из регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Самарской, Мурманской, Новосибирской, Кемеровской областей, из республик Татарстан, Дагестан, а также из Приморского, Забайкальского, Краснодарского краев.

Максим достойно представил Многопрофильный колледж в отборочном этапе чемпионата «Профессионалы» и вошел в тройку лучших, тем самым, открыв себе дорогу в финал чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября 2023 года.

Пожелаем нашему победителю всегда оставаться целеустремлённым, не бояться конкуренции, препятствий и трудностей, всегда верить в свои силы! И достойно  представить родной регион на финале национального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.