13 ноября студенты-волонтеры многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова совместно с серебряными волонтерами провели PR-акцию – раздавали буклеты «Хоспис на дому» всем посетителям поликлиники № 2 АНО ЦКМСЧ по Набережной. Цель – ознакомить горожан с проектом «Хоспис на дому» - шаг вперед!», его возможностями для граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в ежедневной паллиативной помощи.

Утренний морозец не заставил волонтеров спрятаться под теплую крышу поликлиники. А внимание представителей массовой информации из городской газеты «Магнитогорский металл» и ТВ-ИН только прибавили им сил и желание выполнить поставленную задачу – познакомить как можно больше граждан с реализуемым проектом. Стоит отметить, что один из студентов колледжа Глеб Трякин уже не первый год активно помогает комплексному центру на волонтерских началах, особенно это касается распространения буклетов и листовок. И его не останавливают погодные коллизии: будь-то жара или дожди – он всегда на боевом посту. После акции все участники для восполнения сил получили небольшой сладкий набор.

Представители СМИ познакомились с работой мобильного консультационного пункта, организованного в холле поликлиники. А заведующий поликлиникой Вера Владимировна Шиляева в интервью отметила значимость целей и задач проекта для горожан, а также готовность продолжать сотрудничать уже после его завершения. Напоминаем, что комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Магнитогорска выиграл грант в конкурсе социальных мини-проектов в номинации «Устойчивые добровольческие инициативы в сфере заботы о старшем поколении» Коалиции НКО "Забота рядом" при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории». Проект стал продолжением прошлогодней практики-победителя Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания (региональный этап) за 1 место в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».