В Многопрофильном колледже обучающиеся группы Мр-21-2 встретились за круглым столом с представителями ООО «МРК». Приглашенными гостями стали старший менеджер отдела комплектования и развития персонала Серова Оксана Николаевна и менеджер по персоналу отдела комплектования и развития персонала Фролова Татьяна Станиславовна.

Мероприятие в рамках реализации дорожной карты взаимодействия с работодателем называлось «Моя первая производственная практика». Встречу организовали после завершения первой производственной практики на предприятии заведующая образовательно-производственным центром Тарасова Ольга Александровна и преподаватели ПЦК №16 «Механическое, гидравлическое оборудование и автоматизация» Тимаков Сергей Гаврилович и Киселева Екатерина Александровна.

Ребята представили презентации и защитили отчёты по практике, рассказали о видах выполняемых работ, изученной технической документации, должностных инструкциях, по охране труда и техники безопасности. А также продемонстрировали чертежи, самостоятельно выполненные в программе Компас-3D, технологическую карту изготовления детали на станке.

Студенты поделились своими впечатлениями от производственной практики, и многие из ребят выразили желание продолжить профессиональную карьеру станочником в ООО «МРК».