Трудоустройство является актуальной темой для всех студентов и выпускников Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова. Выполнить эту задачу помогает сотрудничество с предприятиями–партнерами. Так, 28 ноября на базе колледжа состоялась встреча студентов 1 курса специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением с представителями ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Встреча носила название «Я и моя карьера на «ММК-МЕТИЗ», что очень точно подчеркнуло статус приглашенных гостей. Со студентами пришли пообщаться начальник отдела кадров ОАО «ММК-МЕТИЗ» Дмитрий Попов, председатель Профкома ОАО «ММК-МЕТИЗ» ГМПР Елена Рамазанова, а также работники отдела кадров предприятия.

Будущие выпускники колледжа получили возможность из первых уст узнать о потенциальных работодателях, требованиях к молодым специалистам и перспективах профессиональной карьеры, условиях работы, отдыха и зарплатных ожиданиях. А также проговорили немаловажный вопрос организации производственной практики на данном предприятии и дальнейшем трудоустройстве.

Предметно-цикловая комиссия «Металлургии и обработки металлов давлением» благодарит партнеров «Профессионалитета», организаторов и всех участников часа общения «Я и моя карьера на «ММК-МЕТИЗ» за активное участие в мероприятии. Будем искренне рады, если проделанная работа принесет пользу как работодателям-партнерам, так и нашим будущим выпускникам.