С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге проходило масштабное событие, направленное на повышение значимости и престижа рабочих профессий. Участниками мероприятий Финала Чемпионата стали представители органов власти различных уровней и направлений, образовательных организаций, предприятий, иностранных государств, а также конкурсанты, эксперты и зрители.

Соревнования проходили по 35 наиболее востребованным компетенциям для Основной возрастной категории, и по 20 – для Юниоров. В Финале приняли участие 682 конкурсанта, среди которых представители большинства субъектов Российской Федерации, 69 участников от ведущих предприятий страны и более 40 человек из других государств.

Челябинскую область представляли конкурсанты по 18 компетенциям. Среди участников Финала Чемпионата обучающийся Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» Клищенко Максим, обучающийся группы Тэ-20-2 по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Максим достойно представил Челябинскую область в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и занял четвертое место из девяти участников в данной компетенции. Желаем Максиму верить в свои силы и никогда не отказываться от поставленных целей, и пусть впереди тебя ждёт множество чудесных событий и достойных побед!