14 декабря в Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова прошел городской кейс-чемпионат «PROFESSIONAL HEADWAY», организованный преподавателями иностранного языка Грипковой Г.И. и Кузовлевой Н.Н. Участниками чемпионата стали обучающиеся третьих курсов образовательных учреждений Магнитогорска, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования.

«PROFESSIONAL HEADWAY» — это командное соревнование, на котором студенты демонстрируют умения применять предметные знания и навыки для решения профессиональных задач.

На основании рассмотренных результатов выполнения заданий победителями кейс-чемпионата «PROFESSIONAL HEADWAY» стали студентки Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко» Магас Владислава, Тарашкевич Арина, Черкашина Елизавета.

Второе место у команды Многопрофильного колледжа, в состав которой вошли Бабич Владислав Иванович, Мурыгин Василий Владимирович, Яковлев Дмитрий Олегович;

Третье место разделили три команды:

• Киселева Софья Игоревна, Копылова Ксения Андреевна, Ширшов Максим Андреевич, студенты Многопрофильного колледжа;
  • Василюк Алексей Игоревич, Зумагулов Амир Шамильевич, Каранфил Максим Александрович, студенты Многопрофильного колледжа;
  • Дорофеев Савелий Владимирович, Кожаринов Артем Евгеньевич, Кухтен Георгий Олегович, студенты Политехнического колледжа.

Соревнование прошло в теплой и дружественной атмосфере. Обучающиеся познакомились с основными принципами командообразования, прокачали софт-скилы и хард-скилы, реализовали свой творческий потенциал, интегрируя полученные знания и опыт в подготовку к профессиональной деятельности.