В колледже продолжается реализация программы цикла занятий «Россия – мои горизонты». Во всех студенческих группах прошли занятия по теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Студенты узнали, как развивается туристическая отрасль экономики, о создании новых рабочих мест, развитии регионов, а также о комфортных и безопасных условиях для путешествий.

А для группы ПКд-21-1 под руководством классного руководителя Ильиной Марины Александровны данная тема была особенно интересна и познавательна, потому что ребята учатся по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело. Областью профессиональной деятельности, по которой обучающиеся осваивают образовательную программу, является оказание услуг населению (услуги гостеприимства, общественное питание и пр.). Поэтому с заданием по теме «Профессии в сфере туризма и гостеприимства» все студенты справились на «отлично», правильно соотнеся  профессии (шеф-повар, ресторатор, менеджер общественного питания) и отрасль.