Во всех группах прошли занятия по теме «Россия креативная: сфера культуры и искусства». Креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек:  архитектура, промышленный и графический дизайн, мода,  телевидение, медиа и цифровой контент, направления, связанные с музыкой, живописью, театром, а также ИТ-сектор: разработка программного обеспечения, виртуальная и дополненная реальность, видеоигры.

Студенты из групп Кс-23-1 и ИСпП-21-2  вместе с классными руководителями посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая является ярким примером взаимодействия креативных индустрий, разобрали, какое влияние на них оказывают цифровые технологии. Студенты уверенно справились со всеми заданиями и убедились, что быстрая цифровизация и развитие новых технологий расширяет творческие возможности человека и открывает невероятные перспективы.