В Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова состоялся Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны.

По традиции провели мероприятие в необычном формате – не за партами, а в формате квеста. Участникам восьми команд предстояло пройти восемь станций, на каждой из которых ребята продемонстрировали знания и умения, полученные на занятиях: наложение жгута и оказание первой помощи пострадавшим, защита от оружия массового поражения, стрельба из электронного оружия, сборы «тревожного чемодана» и многое другое. Удалось ребятам проявить и свою физическую форму в спортивных состязаниях между командами.

Поддерживали команды их болельщики. Лучшие команды болельщиков принесли участникам квеста дополнительные очки в копилку.

В итоге победителем стала команда «Черепашки Ниндзя» - студенты групп С-23 и ЗИО-23.