Институт развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации объявил о старте ежегодного Всероссийского конкурса «Мастер года». Мероприятие проводится с целью повышения престижа педагогических профессий и популяризации передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров.

В 2024 году представлять университет будет преподаватель Многопрофильного колледжа Юлия Мазнина.

За три года работы в университете Юлия Александровна показала себя как настоящий профессионал и мастер своего дела. Портфолио, представленный на конкурс, включает в себя более 93 достижений высшей пробы – победы и призовые места в таких значимых мероприятиях как Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы», всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», конкурс на предоставление гранта Губернатора Челябинской области для физических лиц в 2023 году и конкурса молодежных социально-творческих проектов «Право предпоЧТЕНИЯ», Региональный конкурс «IT-отражение» и многие другие. Победы в таких по-настоящему значимых мероприятиях – это подтверждение профессионального мастерства и таланта Юлии Александровны.

Для того чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта конкурсантам, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить видеорезюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов, а также провести профориентационное мероприятие «Влюбить в профессию». Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий практической подготовки, а также умение взаимодействовать с аудиторией.

Мы пожелаем Юлии Александровне оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в профессиональной деятельности, и будем следить за ее успехами!