Во всех группах прошли занятия по теме «Россия умная: профессии в сфере образования». За последние десятилетия качественные изменения произошли абсолютно во всех отраслях российской экономики. Образовательная отрасль не стала исключением, ведь на помощь прищла цифровизация, делая с каждым годом образовательную среду всё технологичнее, а процесс обучения всё интереснее.

Студенты из группы Мд-21-1 обсудили видеоролики-включения с выставки-форума «Россия», рассказывающие о непростом периоде в сфере образования в 90-е годы и о расцвете и высоком уровне образования сегодня, а также об инновационных решениях, использовании новых технологий и других разработках российской сферы образования.

Таким образом, ребята узнали о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых эта сфера не представляется возможной, о проектах будущего и о многом другом.