C 25 марта по 28 марта на площадках образовательного комплекса «Смена» проходил региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

«Профессионалы» — самые крупные соревнования по профессиональному мастерству в Челябинской области среди студентов и школьников, достигших возраста 14 лет. Чемпионат проходил по 79 компетенциям.

Участники многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова принимали участие в Чемпионате «Профессионалы» по 13 компетенциям, выполняли интересные задания в самых разных сферах — от разработки компьютерных игр до обслуживания грузовой техники.

Главная цель чемпионата — повышение престижа рабочих профессий, получение полезного опыта для конкурсантов, который в дальнейшем может стать основой для профессионального развития обучающихся по различным направлениям.

Победители региональных состязаний примут участие в итоговом этапе чемпионата, который пройдет в мае и июне 2024 года в разных регионах России.

Победителями и призёрами Чемпионата «Профессионалы» стали:

1 место - Дувакин Андрей, обучающийся группы ИспП-21-2, специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование по компетенции «Программные решения для бизнеса», эксперт-компатриот Тутарова Власта Диляуровна;

2 место - Косолапов Иван, обучающийся группы ТО-21-1, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей по компетенции «Экспедирование грузов», эксперт-компатриот Слободонюк Д.Д.;

2 место - Муравин Артемий, обучающийся группы Т-21-1, специальность 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) по компетенции «Обслуживание грузовой техники», эксперт-компатриот Молчанов Владимир Александрович;

2 место - Ширшов Максим и Освальд Кирилл, обучающиеся группы С-21-1, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM», эксперт-компатриот Варакина Галина Анатольевна;

3 место - Мишагина Анастасия, обучающаяся группы С-21-1, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по компетенции «Сметное дело», эксперт-компатриот Хуторянская Инна Валентиновна;

3 место - Старков Артем, обучающийся группы ИСпВК-21-1, специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование по компетенции «Веб-технологии», эксперт-компатриот Зорина Ирина Геннадьевна.

Поздравляем с победой в соревнованиях! Вы достойно выступили и доказали, что вы лучшие и достойны этой победы. Желаем двигаться только вперед и покорять все новые и новые пьедесталы и быть лидерами.