10 апреля состоялся круглый стол, посвященный итогам ХIV студенческой научно-практической конференции «Первый шаг в науку». Организаторами встречи выступили начальник УМЧ Мария Шеметова и преподаватели многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

В работе круглого стола приняли участие руководители направлений конференции, оргкомитет. Участники отметили огромный охват студентов и научных руководителей из 9 регионов России, а также широкий спектр областей знаний и исследований: в рамках конференции было представлено 10 научных направлений.

Состоялось продуктивное обсуждение результатов исследований, представленных на конференции, а также качества и перспектив научных работ. По итогам конференции были сделаны следующие выводы и рекомендации:

• цель конференции полностью достигнута.
  • необходимость дальнейшего развития научного сотрудничества между регионами России;
  • важность проведения подобных конференций для обмена опытом и знаниями;
  • поддержка молодежи в научной деятельности.

Выражаем благодарность организаторам конференции, участникам и научным руководителям.