В Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова состоялся финал городского чемпионата предпринимательских идей «Бизнес-старт». Финалистами чемпионата стали студенты колледжей Магнитогорска. Участники представили проекты в трех номинациях: «Бизнес-идея»; «Бизнес- проект»; «Лучший бизнес-проект в социальной сфере».

В ходе защиты проектов эксперты задавали вопросы, делились опытом ведения бизнеса. По завершении презентаций участников экспертная комиссия чемпионата сделала подсчет баллов и определила победителей.

Номинация «Лучшая бизнес-идея»:

1 место – «Denim Atelier» – Захарчев Матвей, Тюкенеев Иван, студенты МпК. Руководители: Гатина Елена Сергеевна, Балашова Ирина Анатольевна

2 место – «Футбольная школа U2» – Чернышева Елизавета, Прозоров Владислав, студенты Педагогического колледжа. Руководитель: Окуневич Татьяна Сергеевна

Номинация «Лучший бизнес- проект»:

1 место – Профессиональная заточка парикмахерского, маникюрного и хирургического инструмента» – Котельников Матвей, студент МпК. Руководитель: Епифанова Юлиана Александровна

2 место – Студия воздушной акробатики «Fly» – Козлова Владлена, Оганисян Элен, Ситдикова Гузель, студенты МпК. Руководители: Гатина Елена Сергеевна, Балашова Ирина Анатольевна;

3 место – «ECOMETALLMAX» – Гричененко Богдан, Мельничук Никита, студенты Политехнического колледжа. Руководитель: Бодрова Ольга Владимировна

Номинация «Лучший бизнес-проект в социальной сфере»:

1 место – Утилизация резинотехнических отходов «GreenRubberTech» – Сычев Кирилл, студент Политехнического колледжа. Руководитель: Бодрова Ольга Владимировна.

Городской чемпионат «Бизнес-страт» ждет активных молодых, начинающих предпринимателей для реализации своих бизнес-идей в следующем учебном году!

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении городского чемпиона «Бизнес-старт»: Ахметшиной Анне Александровне, руководителю областного объединения подразделения Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Центр «Мой Бизнес»; Жигареву Максиму Васильевичу, «Бюро оценки»; Кайгородцевой Татьяне Александровне, специалисту отдела координации и развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты г. Магнитогорска; Тихоновичу Константину Сергеевичу, коммерческому директору «Aqua Ирендык» Токареву Виктору Викторовичу, директору «Магнитогорский дом рекламы.