С 10 мая в Многопрофильном колледже стартовала Государственная итоговая аттестация. В рамках ГИА выпускники колледжа сдают демонстрационный экзамен, который проводится с целью определения у выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по осваиваемым специальностям.

Демонстрационные экзамены пройдут по 15 специальностям в специально оборудованных Центрах проведения демонстрационного экзамена. В этом году 627 человек (90% от общего количества выпускников) решили сдавать профильный уровень демонстрационного экзамена.

Работу выпускников оценивают независимые эксперты: представители работодателей ПАО «ММК», ООО «ОСК», ООО «МРК», ОАО «ММК-МЕТИЗ», ООО «ММК-Информсервис», ООО «Корпоративные системы Плюс», НПО «Андроидная техника», Муниципальное казенное учреждение «Городской архив» г. Магнитогорска, ООО «Автотранспортное управление», АО «Магнитогорский Гипромез», ООО «Сдобнофф» и др.

По результатам демонстрационного экзамена каждый участник получит цифровой паспорт компетенций.