Так, Ефремов Антон выступал в секции «История и краеведение» с работой «Память о войне не должна быть формальной» (научный руководитель М.Н. Маликова). Перед молодым исследователем стояла трудная задача – не просто рассказать о войне, о тех мероприятиях, которые проводятся молодежью для сохранения памяти о цене Победы, о подвигах советских воинов, но и активизировать первокурсников, пробудить в них интерес к истории, заставить задуматься о тех событиях и высказать собственные суждения по этому поводу, сделать тем самым знания из книг личным открытием.

С этой задачей А. Ефремов справился блестяще и стал победителем в своей секции, получил не только I место, но и грамоту за лучшую научную работу в области духовного и нравственного просвещения молодежи. Петрова Ксения представляла свое исследование «Совершенствование комплекса продвижения парикмахерских услуг на основе формирования лояльности клиента» (научный руководитель М.В. Гайворонская) в секции «Экономика и менеджмент». Выявив основные проблемы современного бизнеса сферы услуг, разработав практические рекомендации по их преодолению, она заняла II место.

Участие в научно-практических конференциях такого уровня дает возможность обучающимся обмениваться информацией по актуальным проблемам, заявлять о себе и своих достижениях не только среди сверстников, но и студентов высших учебных заведений. Победа наших студентов на Всероссийском конкурсе – доказательство того, что в Многопрофильном колледже талантливая молодежь получает достойное образование и открывает для себя перспективы развития, совершенствования в научной сфере и профессиональной деятельности.