2 октября 2017 года стартовала программа социального проекта «Жить», участниками которой являются учебные заведения города. Координирует Проект городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Целью проекта является создание волонтерского движения обучающихся, деятельность которых будет направленного на просветительскую работу по формированию коммуникативных навыков, умению работать в команде, способности распределять свои ресурсы, умению запрашивать помощь у других и мониторинговую работу по повышению ценности жизни.

Наши обучающиеся Многопрофильного колледжа принимают активное участие в этом проекте. 02 октября они получили статус волонтера и личную волонтерскую книжку. На площадке ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» со 02 октября по 07 октября они проходили обучение с использованием «каскадного метода», их обучали технологии «равный - равному», которая представляет модификацию программы современного молодежного краудсорсинга, с целью реализации задач социального проекта «Жить». И уже начали осуществление своей профилактической деятельности в рамках данного проекта.