В рамках вузовского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), на базе многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства, целью которого является повышение интереса к выбранной профессии, качества профессионального мастерства, выявление индивидуальных творческих способностей, поощрение и поддержка талантливых студентов.

Конкурс представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практического задания, соответствующего требованиям компетенции WSR «Поварское дело», направленное на выявление уровня профессиональной подготовки участников конкурса. В ходе проведения конкурса актуализировались программы подготовки специалистов по специальностям ВО и СПО: 19.03.02 «Продукты питания из растительного сырья» и 19.02.10 «Технология продукции общественного питания». Участниками соревнования стали студенты 4 курса этих специальностей: Дарья Башкова (гр. ТПп-14-1, МГТУ им. Г.И. Носова), Александр Баландин, Екатерина Белогородцева, Елена Кулагина, Зульфат Ишкуватов (гр. ПТ-14-1, МпК).

Конкурсанты получили высокую оценку со стороны экспертов и компетентного жюри, в число которых вошли представители работодателей: И.А. Литвинчук, директор «Ланч-кафе», М.В. Климова,  технолог филиала УООП ООО «ГАЗПРОМ трансгаз Екатеринбург», А.Ю. Рылко, заведующая производством кафе «Вега», а также высококвалифицированные специалисты по данному направлению – преподаватели М.А. Ильина, Т.А. Климова, И.В. Авдюшина. Кроме того, конкурсантов оценили мастера производственного обучения многопрофильного колледжа О.Ю. Медведева, М.Ю. Пестрякова, В.Ф. Рябова.

Все участники были отмечены сертификатами, а победители - грамотами за призовые места. Победительницей конкурса стала студентка МпК Елена Кулагина, второе место также занял студент МпК Зульфат Ишкуватов и третье место - студентка МГТУ им. Г.И. Носова Дарья Башкова.

Организаторы конкурса желают дальнейших успехов победителям на чемпионатах WorldSkillsRussia различного уровня!

Т.А. Климова, преподаватель МпК