МГТУ им. Г.И. Носова и компания Danieli (Италия) уже более 15 лет поддерживают активное взаимодействие. В лидирующей машиностроительной компании наш университет свыше 5 лет реализует зарубежную практику своих лучших студентов. Сегодня в Danieli и других крупных иностранных компаниях работают выпускники МГТУ им. Г.И. Носова, что значительно повышает эффективность международного сотрудничества, а перспективы формирования Danieli-NMSTU InnovAction HUB открывают новые пути для реализации индивидуальных образовательных траекторий.

На основе заключенных между МГТУ и Danieli соглашений формируется группа на конкурсной основе из числа студентов бакалавриата (3-ий курс), магистратуры (1-ый курс) и аспирантуры (1-3-ий курсы) для прохождения практики (стажировки) в сентябре-октябре 2019 года (курс обучающихся указан на момент подачи Анкеты).

По согласованию с принимающей стороной (компанией Danieli) на практику (стажировку) приглашаются студенты, обучающиеся по направлениям:

Бакалавриат:

• 22.03.02 – Металлургия;
  • 15.03.00 – Машиностроение;
  • 22.03.01 – Материаловедение и технологии материалов;
  • 13.03.00 – Электро- и теплоэнергетика (профиль «Электропривод и автоматика»);
  • 27.03.00 – Стандартизация и метрология (профиль в металлургии).

Магистратура:

• 22.04.00 – Технологии материалов;
  • 15.04.00 – Машиностроение;
  • 13.04.00 – Электро- и теплоэнергетика (профиль «Электропривод и автоматика»);
  • 27.04.00 – Управление в технических системах.

Аспирантура:

• 22.06.01 – Технологии материалов;
  • 15.06.01 – Машиностроение;
  • 27.06.01 – Управление в технических системах;
  • 13.06.01 – Электро- и теплотехника (направленность «Электротехнические комплексы и системы»).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить Анкету и направить её на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10.06.2019.

Итоги конкурса будут подведены до 19.06.2019 и опубликованы на сайте МГТУ им. Г.И. Носова.

По вопросам участия в конкурсе и условиям проведения обращаться к куратору проекта профессору кафедры технологий обработки материалов Левандовскому Сергею Анатольевичу.