26 октября заведующая кафедрой английского языка Мария Галлямова представила МГТУ им Г. И. Носова на III Международном Форуме преподавателей английского языка  Go Global в Москве. Форум проходил при поддержке и активном участии международных языковых центров:

• ACE English Malta/Мальта
  • ATC/Ирландия, Великобритания
  • English in Cyprus/Кипр
  • European Centre/Мальта, Великобритания, Канада, США
  • Institute of English Language Studies /Мальта
  • Kings Education/Великобритания, США
  • Oxford International/Великобритания, США, Канада
  • PLUS/Великобритания, Ирландия, Мальта, США
  • Southbourne School of English/Великобритания.

Серия семинаров и мастер-классов, в ходе которых участникам была предоставлена возможность приобщиться к опыту иностранных коллег, поделиться своими наработками и разнообразить личную педагогическую копилку позволили установить личные контакты с опытными преподавателями из англоязычных стран - именно то, что и было целью данного мероприятия. Результат форума, безусловно, будет иметь выход в практическом аспекте преподавания в нашем университете.

Однако главный результат - это огромный спектр образовательных программ за рубежом и летних лингвистических школ, которые были предложены нашим студентам для языкового развития. Мы теперь можем сотрудничать с более чем 400 лингвистическими учебными заведениями  в 55 странах, 50 кампусами на 5 континентах.

По всем вопросам, связанным с процессом обучения на лингвистических курсах за рубежом, необходимо обращаться на кафедру английского языка. Новые горизонты и впечатления позволят вам расширить кругозор и обогатят мировоззрение.