Завершилось рассмотрения анкет участников конкурса на прохождение зарубежной практики на металлургическом заводе ЗАО «MMK Metalurji» (основная площадка, г. Искендерун, Турция). Комиссия рассмотрела  анкеты обучающихся институтов энергетики и автоматизированных систем (ИЭиАС), металлургии, машиностроения и материалообработки (ИММиМ), естествознания и стандартизации (ИЕиС), а также горного дела и транспорта (ГДиТ). По результатам рассмотрения были отобраны следующие студенты и аспиранты:

1. Гилемов Ильдар Галиевич (аспирант, гр. АЭТа-19-1);
  2. Рыжевол Сергей Сергеевич (аспирант, гр. АЭТа-21-1);
  3. Гарбар Евгений Александрович (аспирант, гр. АВа-19-2);
  4. Светлаков Максим Сергеевич (студент, гр. АЭб-19-1);
  5. Кургузов Константин Вячеславович (студент, гр. ММб-20-5);
  6. Щелоков Николай Сергеевич (студент, гр. ММб-20-1);
  7. Макаров Богдан Борисович (студент, гр. МПТ-19-1);
  8. Гаркуша Иван Сергеевич (студент МПТ-21-1).

Благодарим всех претендентов за участие в конкурсе.

Напомним, что на заводе функционирует горячий и холодный комплексы. Горячий комплекс включает в себя электросталеплавильные агрегаты, установку вакуумирования стали, непрерывный литейно-прокатный модуль для выпуска листового проката, объединяющий в себе тонкослябовую МНЛЗ, туннельную печь и непрерывный стан горячей прокатки 1750. Холодный комплекс состоит из непрерывного травильного агрегата, двухклетьевого реверсивного стана холодной прокатки 1750, агрегатов непрерывного горячего цинкования и полимерных покрытий, а также сервисного цеха по дополнительной обработке металлургической продукции. Кроме того, на предприятии функционирует морской порт, являющийся одном из крупнейших коммерческих портов в стране.