Организатор: Финский центр международной мобильности (CIMO)

Длительность стажировки от 3 до 12 месяцев

Стипендия составляет 900-1200 евро в месяц

Подача заявки в течение всего года

Сайт конкурса: http://cordis.europa.eu/fp7/mariecurieactions/home_en.html

Финский центр международной мобильности (CIMO) приглашает молодых аспирантов всех специальностей пройти стажировку в вузах Финляндии. Длительность стажировки может варьироваться от 3 до 12 месяцев. Стипендия составляет 900-1200 евро в месяц — она рассчитана на то, чтобы покрыть расходы ученых во время проживания в Финляндии, и не включает расходов на проезд и оплату жилья.

Требования к кандидатам:

Кандидат должен иметь степень магистра и быть готовым проводить исследования на уровне аспирантуры. Основное требование для участия в программе: аспирант должен наладить связь с принимающим институтом. Также кандидаты должны соответствовать тем требованиям, которые выдвигает выбранный институт.

Список университетов-участников программы можно посмотреть на сайте.

Оформление заявки:

Все заявки должны быть отправлены в выбранный вуз, который отбирает кандидатов и уже самостоятельно подает их документы для получения гранта. Пакет документов для вузов включает:

• заявка;
  • мотивационное письмо (максимум одна страница);
  • CV;
  • план исследования (2-5 страниц).

Две подписанные и распечатанные копии заявки, вместе с необходимыми документами, должны быть отправлены на адрес центра. Письмо должно быть подписано: CIMO Fellowships. Заявка на прохождение стажировки должна быть подана как минимум за пять месяцев до желаемой даты начала стажировки.

Контакты организатора

CIMO, PO Box 343, 00531 Helsinki