В нашем университете 20 февраля состоялись академические чтения, проходившие в рамках развития международного сотрудничества. Лекцию: «Опыт интеграции Казахстана в международную систему образования» прочитал ректор Рудненского индустриального института, профессор, докт. техн. наук Абдрахман Батырбекович Найзабеков.

1-1 Он рассказал о системе обучения бакалавров, магистров и докторантов. Так, например, по программе академической мобильности студенты и преподаватели имеют возможность выехать на обучение и стажировку за рубеж в вузы, с которыми подписан договор о сотрудничестве. После лекции А.Б. Найзабеков ответил на вопросы об особенностях приема в вузы, о сотрудничестве с предприятиями страны, о дефицитных направлениях подготовки, о трудоустройстве выпускников. В ходе визита А.Б. Найзабекова были скорректированы и дополнены положения договора о сотрудничестве, заключенного между нашим университетом и РИИ в 2005 году.