В рамках соглашения о сотрудничестве с Университетом Карабюк (Турция) предлагаем принять участие в программе «Мевлана» - программа по обмену студентами и преподавателями между университетом Карабюк и МГТУ, Стамбульским техническим университетом и МГТУ.

Целью программы «Мевлана» является обмен студентами и преподавателями между Турецкими высшими учебными заведениями и высшими учебными заведениями других стран.

Студенты могут учиться за границей в течение одного (минимум) или двух (максимум) семестров. Преподаватели могут читать лекции за рубежом от одной недели (минимум) до трех месяцев (максимум).

Требования к участию в программе для студента:

• быть абитуриентом программы среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры или же докторантуры.
  • Студенты программы среднего профессионального образования и бакалавриата, которые обучаются на подготовительном или первом курсе, а также студенты магистратуры и докторантуры, обучающиеся на подготовительном курсе, не могут участвовать в программе в первый семестр своего обучения.

Финансирование стипендии ППС:

• Финансирование исследований (в день)  - 18 $
  • Заработная плата ППС (в день) - 32 $
  • Авиа-перелёт - 1000 $
  • Ежемесячное страхование здоровья - 70 $

Финансирование стипендии студентам ­ – 840 TL в месяц (13 729 рублей).

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.

Форма заявки для ППС:

1. Ф.И.О.
  2. Должность.
  3. Контактный телефон, e-mail.

Форма заявки для студентов:

1. Ф.И.О.
  2. Институт/факультет, кафедра, год обучения.
  3. Контактный телефон, e-mail.

За более подробной информацией обращаться по телефону 22-39-23, 8-968-118-93-55 или вышеуказанному почтовому ящику.