1 Презентация программы Фулбрайта в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоится 28.03.2014 в бывшем здании МаГУ.

Программа Фулбрайта, названная в честь ее основателя, американского сенатора У.Фулбрайта, является крупнейшей из американских государственных программ академического обмена. На данный момент программа реализуется в 160 странах, в России – с 1973 года, предоставляя на конкурсной основе гранты на поездки в США с различными целями и разной длительности.

Грант включает в себя полную оплату поездки в США: оплату дороги туда и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку. При этом ни самим грантополучателям, ни российским вузам/организациям не нужно оплачивать участие кандидатов в программе.

На сегодняшний день открыт конкурс на 2015-2016 учебный год по 50 различным дисциплинам: экономика, право, медицина, история, археология, естественно-научные дисциплины, философия, лингвистика, литература, а также кинемотаграфия, музыковедение, театральное искусство и др. Программы доступны для следующих категорий участников:

• Преподаватели вузов
  • Выпускники/Аспиранты
  • Ученые и исследователи
  • Деятели исскуств
  • Преподаватели английского языка
  • Сотрудники международных отделов

Сроки подачи документов – май-июль 2014г, в зависимости от программы

28.03.2014 пройдет презентация с участием выпускника программы Фулбрайта, к. филол. н., доц. кафедры английской филологии и перевода, куратора по международной деятельности института истории и филологии МГТУ им. Г.И. Носова Карамалак О.А., стипендиата программы для преподавателей  2011-2012 года.

Карамалак О.А. расскажет о возможностях программы и поделится своим личным опытом поездки в США. Также будет предоставлена подробная информация об условиях участия в конкурсе, требованиях к соискателям и необходимых для подачи документах.

Презентация проходит 28.03.2014 в 11:20 по адресу проспект Ленина д. 114 в ауд. 449.

Приходите сами и приглашайте друзей и коллег. Ждем Вас!