md3 С 17 по 30 января 2015 г. в рамках проекта Tempus MMATENG преподаватели ФГБОУ ВПО «МГТУ» проходили стажировку в университете KU LEUVEN (Бельгия).

Магнитогорский государственный технический университет представляли молодые преподаватели Пустовойтов Д.О. (кафедра ОМД), Гулин А.Е. (кафедра ММТ), Потапова М.В. (кафедра МЧМ).

Программа тренинга включала семинары и практические занятия, посвященные  инновационным технологиям и методикам преподавания в ведущих европейских университетах-партнерах проекта. На практических занятиях участников знакомили с программными продуктами Granta Design и MCAD/CAE NX9, которые планируется внедрить в учебный процесс технических направлений бакалавриата и магистратуры МГТУ.

В рамках стажировки руководителями тренинга была организованна экскурсия в Университет науки и технологий (г. Лиль, Франция), где наши преподаватели имели возможность познакомиться с лабораторной базой учебного заведения и пообщаться с коллегами. По окончании стажировки всем участникам были вручены именные сертификаты.

- Мы очень довольны результатами поездки, - рассказывает Денис Олегович Пустовойтов, старший преподаватель кафедры обработки металлов давлением: «Тренинг прошел продуктивно. Мы привезли замечательные программы по выбору материалов и моделированию технологических процессов, которые планируем активно использовать в преподавании специальных дисциплин. Безусловно,  полезным было общение с коллегами из европейских вузов, обмен опытом и, конечно, интенсивная практика английского языка.»

md1 md2 md4