25 мая 2015 года в 14:00 в Зале видеоконференцсвязи МГТУ им. Г.И. Носова (ул. Ленина 38, второй этаж, ауд. 231-233) состоится презентация результатов первого года проекта европейского сотрудничества в сфере высшего образования TEMPUS «Улучшение Российского креативного образования: новая магистерская программа в области Цифрового искусства в соответствии со стандартами ЕС» («Enhancement of Russian Creative Education: New Master Program in Digital Arts in Line with the EU Standards»).

Цель презентации:

• Ознакомление потенциально целевой аудитории с главными результатами и развитием программы Tempus в МГТУ.

Повестка дня:

14:00-14:05 Вступительное слово проректора по международной деятельности Корчунова А.Г.
14:05-14:15 Основные положения и ход реализации проекта в течение первого года (зав. каф. дизайна Григорьев А.Д.)

О стажировке преподавателей МГТУ в университете Teesside (Великобритания)

(директор ИСАиИ Пермяков М.Б.,ведущий инженер-программист отдела РиСWР Коршунов Э.Н.)

О стажировке преподавателей МГТУ в университете Aalto (Финляндия)

(старший преподаватель кафедры дизайна Анферов А.С., доценты кафедры дизайна Гончарова Т.В., Захарченко Т.Ю.)

О стажировке преподавателей МГТУ в университете Aberto (Португалия)

(зав. каф. дизайна Григорьев А.Д.)

15:00-15:15 Ответы координаторов от МГТУ на вопросы гостей

К участию в собрании приглашены:

• Координационный коллектив проекта в МГТУ им. Г.И. Носова;
  • Представители целевых подразделений университета (Директора институтов, деканы факультетов, заместители директоров и деканов по международной деятельности, преподаватели, студенты);
  • Представители потенциально заинтересованных организаций города;
  • Представители СМИ;
  • Все желающие.

Рабочий язык собрания – русский

За подробной информацией Вы можете обратиться на кафедру дизайна (пр. Ленина, 114/2, ауд. 11) по телефону +7 (3519) 38-06-36, +73519010917 или по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Веб-сайт проекта: http://arts-tempus.sstu.ru