• стипендии для иностранных граждан от правительства Мексики;
  • стипендии на обучение в Мексиканском университетском Колледже по образовательным программам специалитета, магистратуры и докторантуры и на обучение в магистратуре Латиноамериканского факультета социальных наук (FLASCO) в Мехико;
  • стипендии для российских студентов в рамках двустороннего соглашения между Мексикой и Россией:
    • программа по обмену (бакалавриат, магистратура), по семестру, кварталу или триместру;
    • проведение исследований (магистратура, аспирантура), 12 месяцев;
    • специалитет (1 год), магистратура (2 года), аспирантура (3 года);
    • специализация: медицина и узкая специализации для ассистентов врачей, 3 года.

Кандидат на получение стипендии должен иметь продвинутый уровень знания испанского языка.

Прежде чем направлять свои документы на получение стипендии, кандидат должен обязательно связаться с мексиканским вузом, в котором он хочет проходить обучение, и получить приглашение на обучение по вышеперечисленным образовательным программам.

Документы принимаются до 15 августа по адресу: по адресу: 117997, г.Москва, ул.Люсиновская, д.51 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Все вопросы принимаются по телефону: +7 (499) 237-53-57 и e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Елена Евгеньевна Софронова).

Подробности на сайте: http://amexcid.gob.mx/index.php/oferta-de-becas-para-extranjeros