China 11 июля группа студентов, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент» (Логистика), уехали на двухлетнее обучение в город Далянь (КНР). Все два года наши студенты будут изучать логистику, финансы, информационные технологии, китайский и английский языки в престижном частном Университете информатики NEUSOFT.

Четвёртый год обучения пройдёт  в Магнитогорске, и после защиты выпускных работ на двух языках – китайском и русском, студенты получат два диплома – МГТУ им. Г.И. Носова и NEUSOFT. Такая  форма обучения предусматривается всероссийской программой двойных дипломов. Обучение логистике в Китае ведётся на китайском языке, поэтому студенты в течение первого курса усиленно осваивали этот непростой язык в нашем университете, а до первого сентября – начала основных занятий в Китае - будут совершенствовать свои знания в NEUSOFT на специально организованных для них курсах.

Город Далянь поражает своим масштабом и скоростью жизни. Красота этого современного быстро растущего города помогла развеять усталость, накопившуюся во время долгого перелета студентов.

В университете NEUSOFT студенты МГТУ им. Г.И. Носова не единственные представители России – наши «логисты»  обучаются науке управления товаропотоками вместе со студентами Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II по единому, согласованному с китайским университетом, учебному плану.

Пожелаем нашим студентам не бояться трудностей, освоиться в новых непривычных условиях, стать не только профессионалами в области логистики, но также понять особенности китайской культуры, разобраться в тонкостях ведения бизнеса в Китае, приобрести за рубежом массу деловых контактов, так необходимых логистам!

China (1)