Пятеро студентов МГТУ им. Г.И. Носова очередной семестр нового учебного 2016-2017 года начали на французской земле. В рамках программы Европейского союза «Erasmus+. Credit Mobility» для студентов и преподавателей они пройдут семестровое обучение в Университете Жана Монне (г. Сент-Этьен).

Этого счастливого права удостоились трое студентов института металлургии, машиностроения и материаловедения Ирина Анцупова, Богдан Балашов, Таиса Никитенко и двое – энергетики и автоматизированных систем – Мария Суходуева и Дарья Яровая. Первые обучаются по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», вторые – по «Электроснабжению». Во Франции они будут изучать дисциплины, соответствующие их основному направлению подготовки. Для того чтобы стать участниками программы обмена студентами, ребята прошли усиленную языковую подготовку и сдали международный экзамен по французскому языку DELF B1.