24 сентября 2016г. состоялась встреча студентов Института гуманитарного образования, изучающих английский язык, с делегацией из Индии. Профессора Нарасимхан Кришнайенгар и Гурураджан Могадалай Пандураджан из Индийского института технологий (г. Мумбай) выступили с лекцией. Цель данного мероприятия – расширение дружеских связей, знакомство с культурой и традициями двух стран, обмен опытом.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. В ее рамках никто не делал официальных презентаций и не выступал с торжественными речами. Гости во время беседы шутили, отвечали на вопросы охотно и открыто. Круг обсуждаемых тем был достаточно широк: от истории и политического  устройства страны, особенностей менталитета индийского народа до забавных рассказов о студенческой жизни и совместных фотографий.

Лекция оставила обоюдно приятное впечатление, усилила мотивацию студентов в необходимости изучать иностранный язык, путешествовать, совершенствовать свои профессиональные навыки.

Прощаясь,  все говорили друг другу: «До новых встреч!»

Встреча стала возможной благодаря  приглашению зарубежных гостей в МГТУ им. Г. И. Носова Институтом металлургии, машиностроения и материалообработки на Российско-индийский семинар «Современные тенденции моделирования эволюции микроструктуры в процессах пластического деформирования» (21-23 сентября 2016г.). Эта инициатива оказалась полезной и Институту гуманитарного образования.

ИГО благодарит ИММиМ за возможность общения с иностранными гостями и надеется на дальнейшее сотрудничество.