В конце сентября 2016 г. с официальным визитом делегация университета в составе проректора по международной деятельности профессора А.Г. Корчунова и доцента М.А. Поляковой посетила Университет Жана Монне (Франция, г. Сент-Этьен www.iut.univ-st-etienne.fr).

Состоялось обсуждение вопросов развития двустороннего сотрудничества университетов, с вице-президентом Университета Жана Монне Сержем Риффаром и руководителем отдела международных отношений Технологического Института (IUT) Лораном Вийерме. В ходе визита проведены встречи со студентами  МГТУ им. Г.И. Носова, обучающимися по программе "Erasmus+" в IUT, а также с французскими студентами, которые будут обучаться в нашем университете в следующем семестре.

В рамках реализации программы "Erasmus+" между университетами доцент Полякова М.А. прочитала курс лекций «Основы нанотехнологий» для студентов IUT, обучающихся в Департаментах механики и прикладной физики.

Гости посетили лаборатории Технологического Института, а также лаборатории им. Юбера Кюрьена.