usa Учеба в США – предел мечтаний для многих.

Вырваться на год из учебного процесса в России, попробовать пожить одному в другой стране, без родителей, друзей и знакомых – это как начать жизнь с чистого листа. Единственная цель – получить качественное образование, а также научиться взаимодействовать с представителями другой культуры, обрести новые впечатления и опыт, улучшить знания языка и не бояться на нём говорить.

В рамках государственной программы «Глобальное образование» студентка кафедры английского языка Дарья Андреева отправилась на учебу в крупнейшее высшее учебное заведение столицы США, самый престижный и дорогой американский университет Джорджа Вашингтона. Когда-то здесь получали образование Жаклин Кеннеди и Колин Пауэлл, а сегодня вуз предлагает программы и для иностранных студентов.

Обучаясь в этом вузе, вы обязательно почувствуете себя в какой-то степени избранным! Судите сами, с университетом соседствует Белый дом, Государственный Департамент США, Международный Валютный Фонд, ФБР, Всемирный банк и многие другие важнейшие организации страны. Кроме того, только у студентов Университета Джорджа Вашингтона посвящения и выпускные вечера проходят на знаменитой Национальной аллее в самом сердце Вашингтона. Конечно, вся эта атмосфера вдохновила Дарью и наполнила ее новыми эмоциями и впечатлениями, которые уже останутся на всю жизнь.

Студентка обучается по магистерской программе «Специальное образование для детей с эмоциональными и поведенческими отклонениями». Учебный график очень напряженный и насыщенный. Еще одна важная для Дарьи характеристика вуза - наличие возможностей для прохождения рабочей практики: по утрам она проходит практику в школе, а вечерами посещает лекции в университете.

В США серьезное отношение к учебе, потому что многие студенты нацелены на будущую карьеру. Они учатся добросовестно, посещают занятия, стараются приобрести знания. Преподаватели выдают материал большими объемами, строго спрашивают и предъявляют высокие требования к студентам. Стоит отметить, что Даша уже показала высокий уровень владения иностранным языком и еще раз утвердила статус кафедры английского языка МГТУ им. Г. И. Носова  как одной из лучших для подготовки языковых специалистов.

В целом, получение образования за рубежом выглядит достаточно привлекательной идеей. Мировой уровень, знающие преподаватели, нацеленные на учебу студенты, полезный опыт погружения в западную культуру, ценные знакомства, практика иностранного языка... Стоит ли участвовать в программе «Глобальное образование»? Не раздумывая, да!

usa1 usa2