Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова в очередной раз принял иностранных студентов, на этот раз – из Франции и Италии.

4 студента из Миланского государственного университета (г. Милан, Италия) пройдут семестровое обучение в Институте гуманитарного образования по направлению «Филология». Из университета Жана Моне (г. Сент-Этьен, Франция) приехали 6 студентов, которые пройдут обучение в Институте металлургии, машиностроения и материалообработки по направлению «Проектирование технологических машин и комплексов» и в Институте энергетики и автоматизированных систем по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Проходить обучение студенты будут на русском, английском и французском языках.