20 и 21 марта в университете состоятся мастер-классы по Темпус-проекту “Modernization of two cycles (MA, BA) of competence-based curricula in material engineering according to the best experience of Bologna Process (MMATENG)” * для студентов и преподавателей университета (зал видеоконференцсвязи, ауд. 231, Ленина 38).

Проект посвящен разработке новых образовательных программ для бакалавров и магистров в области инженерного материаловедения в соответствии с лучшими мировыми практиками на основе опыта ведущих европейских университетов и России. Полная информация о проекте приведена на официальном сайте http://mmateng.eu

Роль Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова в проекте определяется следующим: во-первых, это разработка новых программ для бакалавров и магистров по дисциплине «Технология наноматериалов». Программы разработаны на основе опыта выполнения сотрудниками университета фундаментальных и прикладных исследований в области технологии наноматериалов. Во-вторых, проведение мастер-классов по разработанным программам в европейских и российских университетах-партнерах.

Для заинтересованных преподавателей, студентов и сотрудников университета мастер - классы проведут представители университетов Бельгии, Франции, Польши, а также нашего вуза. В работе мастер-классов также примут участие представители Донского государственного технического университета, Дальневосточного федерального университета и Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева (Россия).

Язык мастер-классов – английский.

Программа проведения мастер-классов в прикрепленном файле.

* This project has been funded with support from the European Commission