n1 На базе кафедры иностранных языков по техническим направлениям прошли курсы  для студентов МГТУ им. Г.И. Носова по изучению английского языка “Summer Linguistic School-2017”. Занятия вызвали особый интерес у студентов, так как их проводил носитель языка из Великобритании Дэниэл Джеймс Фостер (университет г. Бат, Великобритания).

Цель проекта: повысить иноязычную компетенцию, снять языковой барьер и приобрести уверенность в общении за границей.

Студенты, прошедшие обучение на данных курсах, будут принимать участие в программах академической мобильности с зарубежными университетами-партнерами Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова (Италия, Франция, Чехия и др.).