Бьянка Кавальо Ферола, магистрант Федерального университета Уберландии (г. Уберландия, Бразилия), в настоящее время проходит краткосрочное обучение в МГТУ им. Г.И. Носова в качестве слушателя магистерской программы при кафедре дошкольного и специального образования института гуманитарного образования по направлению подготовки 44.04.01 «Управление дошкольным образованием».

В программе обучения Бьянка посещает курсы «Русский язык как иностранный» (директор ИГО, д.п.н., проф. О.В. Гневэк), «Профессиональная педагогика и технологии профессионального образования» (зав. каф. ДиСО, к.п.н., доц. Л.Н. Санникова), «Теории и технологии речевого развития речи детей дошкольного возраста» (к.п.н., доц. Н.И. Левшина), «Поликультурное образование» (к.ф.н., доц. В.А.Чернобровкин), а также общается на творческих встречах со студентами и магистрантами института гуманитарного образования.