Живой интерес и множество актуальных вопросов со стороны студентов и преподавателей кафедры дошкольного и специального образования института гуманитарного образования вызвали эмоциональные выступления бразильского гостя на португальском языке во время чтения лекций и доклада на научно-методическом семинаре. Профессор из далекой Бразилии знакомил российских коллег с особенностями разных уровней образования в Бразилии, спецификой преподавания математики и статистики, благодаря активному научному интересу к зародившемуся в России развивающему обучению. В свою очередь, он с большим интересом познакомился с историей Магнитогорска и университета, с библиотечными ресурсами, хранилищем и фондом редкой книги во время посещения музея истории нашего университета и библиотечного комплекса МГТУ им. Г.И. Носова.

В результате плодотворного визита бразильского профессора между опорным университетом и Федеральным институтом образования, науки и техники штата Гояс состоится подписание соглашения и меморандума, а также будут определены конкретные формы сотрудничества.