МГТУ им. Г.И. Носова заключил еще два договора о сотрудничестве с вузами Франции – таким образом, в «копилке» международных французских друзей-партнеров МГТУ уже четыре высших учебных заведения Французской Республики.

Рамочное соглашение о сотрудничестве заключено с университетом Бордо-Монтень (L'Université Bordeaux Montaigne, г. Бордо), в рамках которого предполагается студенческий обмен, в том числе в области гуманитарных и социальных наук. Также заключено специальное соглашение с целью содействия мобильности преподавателями между учебными заведениями.

Второй университет – Национальная инженерная школа г.Сент-Этьена (Ecole National d’Ingenieurs de Saint-Etienne, ENIS). Заключено также рамочное соглашение о сотрудничестве, предполагающее взаимодействие по всем областям. Кроме того, подписан договор, в рамках которого по международной программе Erasmus+ будет осуществляться обмен профессорско-преподавательского состава за счет средств Евросоюза. В перспективе этот договор расширится и для студенческой мобильности.

Первые визиты французских профессоров с чтением лекций планируются уже этой осенью.

Студенты со знанием французского языка, желающие принять участие в программе обмена, должны обратиться в управление по международной деятельности МГТУ: пр. Карла Маркса 45/2, ауд. 426, тел.: +7 (3519) 22-04-67.