С 14 по 20 октября в ГОУ «Худжандский государственный университет» (г. Худжанд, Таджикистан) в рамках международного образовательного проекта «Повышение качества инженерного образования через обучение преподавателей и новые педагогические подходы в России и Таджикистане» прошел очередной семинар, посвященный обсуждению перспективных направлений работы консорциума, включающего в себя 12 вузов из России, Румынии, Англии, Португалии, Таджикистана. В семинаре приняли участие доценты МГТУ им. Г.И.Носова Юлия Савинова и Лариса Оринина.

В рамках семинара обсуждались такие вопросы как создание web-платформы для разработки и реализации образовательных он-лайн курсов; утверждение плана по диссеминации проекта и его первичных результатов; утверждение плана работы проекта Extend на второй год; разработка и утверждение перечня компетенций, необходимых для организации обучения в Extend-центрах, организованных каждым вузом консорциума на местах и другие.

Также в рамках проекта Юлия Савинова и Лариса Оринина прочитали лекции для бакалавров выпускных групп гуманитарных направлений подготовки Худжандского государственного университета.